Newsbox


Vertretungsplan


http://www.sternwartedahlewitz.de/images/sd-logo.png

Unser Partner bei allen astronomischen Fragen.



Besucherstatisik

Unsere neue Webpräsenz entsteht unter:

 

www.os-herbert-tschaepe.de

 

Seite ist noch im Aufbau

Fußball-WM für Mädchen-WM vom 21. - 23.4. 2015

 18 Startplätze

 

Wappen Bundesland Schule Spielt für
Brandenburg Oberschule „Herbert Tschäpe“ Blankenfelde-Mahlow
Berlin  „Ulrich von Hutten“ Gymnasium Lichtenrade
Bremen
Integrierte Stadtteilschule an der Hermannsburg Bremen neuseeland-fahne-016-wehend-animiert-transparent-060x104_flaggenbilder.de.gif von flaggenbilder.de
Hessen John-F.-Kennedy-Schule Bad Vilbel 1 (Titelverteidiger)
Hessen John-F.-Kennedy-Schule Bad Vilbel 2
Niedersachsen Gesamtschule „Heinrich Nordhoff“ Wolfsburg
Nordrhein Westfalen Reichenbach-Gymnasium-Ennepetal
Rheinland Pfalz Realschule Plus Cochem
Sachsen Evangelisches Schulzentrum Leipzig norwegen-fahne-016-wehend-animiert-transparent-080x097_flaggenbilder.de.gif von flaggenbilder.de
Brandenburg Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde schweden-fahne-016-wehend-animiert-transparent-070x098_flaggenbilder.de.gif von flaggenbilder.de
Brandenburg Geschwister-Scholl-Gesamtschule Dabendorf
Brandenburg Mühlendorf-Oberschule Teltow kanada-fahne-016-wehend-animiert-transparent-060x104_flaggenbilder.de.gif von flaggenbilder.de
Brandenburg Oberschule Wünsdorf schweiz-fahne-016-wehend-animiert-transparent-070x061_flaggenbilder.de.gif von flaggenbilder.de
Brandenburg Jean-Clermont- Oberschule Oranienburg mexiko-fahne-016-wehend-animiert-transparent-070x107_flaggenbilder.de.gif von flaggenbilder.de
Brandenburg
Otfried Preußler Oberschule Großbeeren costa_rica-fahne-016-wehend-animiert-transparent-070x102_flaggenbilder.de.gif von flaggenbilder.de
Brandenburg „Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg china_volksrepublik-fahne-016-wehend-animiert-transparent-080x105_flaggenbilder.de.gif von flaggenbilder.de
Brandenburg
„Ingeborg Feustel“ Grundschule Blankenfelde
Brandenburg Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • gespielt wird in sechs Dreiergruppen
  • jeder gegen Jeden
  • mit Rückspiel, also garantiert 4 Spiele
  • die Gruppen Ersten und Zweiten sowie die besten vier Gruppen Dritten kommen weiter und sind im Achtelfinale am nächsten Tag, es scheiden also nur zwei Teams von 18 aus!
  • Die beiden ausgeschiedenen Mannschaften bestreiten am nächsten Tag das Spiel um Platz 17 und erhalten unseren Ehrenpokal!

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?