Newsbox


Vertretungsplan


http://www.sternwartedahlewitz.de/images/sd-logo.png

Unser Partner bei allen astronomischen Fragen.



Besucherstatisik

Unsere neue Webpräsenz entsteht unter:

 

www.os-herbert-tschaepe.de

 

Seite ist noch im Aufbau


1. Frauen-Fußball-WM der Schulen 14.04.2011

Einlass: ab 9.00 Uhr, große Eröffnung: 9.15 Uhr



Vorrundenspiele der Gruppe A und der Gruppe B

Die Spieldauer je Spiel beträgt 1 x 9 min.
ZeitGruppeSpielansetzungEndstand
10.00 A Blkf.-Mahlow - Berlin 0:3
10.10 B Ludwigsfelde - Hamburg 0:0
10.20 A Teltow - Wolfsburg 0:1
10.30 B Oranienburg - Ennepetal 0:6
10.40 A Blkf.-Mahlow - Teltow 2:0
10.50 B Ludwigsfelde - Oranienburg 2:0
11.00 A Berlin - Wolfsburg 0:1
11.10 B Hamburg - Ennepetal 2:2
11.20 A Blkf.-Mahlow - Wolfsburg 0:4
11.30 B Ludwigsfelde - Ennepetal 1:0
11.40 A Berlin - Teltow 2:1
11.50 B Hamburg - Oranienburg 5:0


Vorrundenspiele der Gruppe C und der Gruppe D

Einlass: ab 12.15 Uhr, Eröffnung: 12.40 Uhr

ZeitGruppeSpielansetzungEndstand
13.00 C Bad Vilbel - Dabendorf 9:0
13.10 D Markkleeberg - Goethe Potsdam 0:2
13.20 C Bremen - Blankenfelde 0:5
13.30 D Isny - Kollwitz Potsdam 0:3
13.40 C Bad Vilbe - Bremen 2:1
13.50 D Markkleeberg - Isny 2:0
14.00 C Dabendorf - Blankenfelde 0:6
14.10 D Goethe Potsdam - Kollwitz Potsdam 0:0
14.20 C Bad Vilbel - Blankenfelde 1:1
14.30 D Markkleeberg - Kollwitz Potsdam 0:0
14.40 C Dabendorf - Bremen 0:3
14.50 D Goethe Potsdam - Isny 4:0


Viertelfinale

Die Spieldauer je Spiel beträgt 12 min
ZeitSpielSpielansetzungEndstand
15.20 1 Wolfsburg (Frankreich) - Hamburg (Neuseeland) 1:2
15.35 2 Ludwigsfelde (Japan) - Berlin (Kanada) 3:2
15.50 3 Blankenfelde (Schweden) - Kollwitz Potsdam (Äquatorialguinea) 7:0
16.05 4 Goethe Potsdam (Australien)- Bad Vilbel (USA) 3:6


Halbfinale

Die Spieldauer je Spiel beträgt 12 min
ZeitSpielSpielansetzungEndstand
16.20 5 Hamburg (Neuseeland) - Blankenfelde (Schweden) 2:0
16.35 6 Ludwigsfelde (Japan) - Bad Vilbel (USA) 1:5


Spiel um Platz 3

Beginn: 16.50 Uhr

Die Spieldauer je Spiel beträgt 12 min
Blankenfelde (Schweden)Ludwigsfelde (Japan)
1 2


Finale

Beginn: 17.10 Uhr

Die Spieldauer je Spiel beträgt 15 min
Die Siegerehrung für die besten vier Mannschaften erfolgt im Anschluss.
Hamburg (Neuseeland)Bad Vilbel (USA)
0 1


1. Platz Bad Vilbel (USA)
2. Platz Hamburg (Neuseeland)
3. Platz Ludwigsfelde (Japan)
4. Platz Blankenfelde (Schweden)

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?